Daftar Nominasi Film dan Drama Korea BaekSang Awards 2020

DPR – Pihak BaekSang Awards merilis daftar lengkap nominasi terbaru pada 8 Mei 2020. BaekSang Awards merupakan penghargaan bagi pelaku industri entertainment dalam setiap tahunnya bahkan disebut sebagai Oscar versi Korea.

Kali ini, seluruh nominasi dipilih dari drama serta film Korea yang tayang dalam periode April 2019 hingga April 2020.

Dalam kategori drama, Crash Landing On You, When the Camellia Blooms, serta Itaewon Class mendominasi sejumlah nominasi. Sementara itu, Parasite menjadi satu-satunya film yang mendominasi seluruh nominasi.

BaekSang Awards 2020 akan diselenggarakan secara daring tanpa penonton pada 5 Juni di Kintex, Ilsan, Gyeonggi. Melansir Joong Ang Ilbo, berikut nominasi aktor dan aktris terbaik BaekSang Awards 2020.

Kategori Drama

Drama Terbaik:
When the Camellia Blooms
Stove League
Kingdom 2
Hyena
Crash Landing On You

Aktor Drama Terbaik:
Namgoong Min – Hot Stove League
Joo Ji-hoon – Hyena
Hyun Bin – Crash Landing On You
Park Seo-joon – Itaewon Class
Kang Ha-neul – When the Camellia Blooms

Aktris Drama Terbaik:
Kim Hee-ae – The World of the Married
Kim Hye-soo – Hyena
Son Ye-jin – Crash Landing On You
Gong Hyo-jin – When the Camellia Blooms
Lee Ji-eun/ IU – Hotel Del Luna

Aktor Pendukung Drama Terbaik:
Kim Young-min – The World of the Married
Yang Kyung-won – Crash Landing On You
Oh Jung-se – When the Camellia Blooms
Yoo Jae-myung – Itaewon Class
Jeon Seok-ho – Hyena

Aktris Pendukung Drama Terbaik:
Kwon Na-ra – Itaewon Class
Kim Sun-young – Crash Landing On You
Seo Ji-hye – Crash Landing On You
Son Dam-bi – When the Camellia Blooms
Yum Hye-ran – When the Camellia Blooms

Aktor Baru Drama Terbaik:
Kim Kang-hoon – When the Camellia Blooms
Ahn Bo-hyun – Itaewon Class
Ahn Hyo-seop – Dr. Romantic 2
Ong Seong-woo – At Eighteen
Lee Jae-wook – Extraordinary You

Aktor/Aktris Baru Drama Terbaik:
Han So-hee – The World of the Married
Kim Da-mi – Itaewon Class
Jeon Mi-do – Hospital Playlist
Jeon Yeo-bin – Be Melodramatic
Jung Ji-so – The Cursed

Kategori Film

Film Terbaik:
Parasite
The Man Standing Next
House of Hummingbird
EXIT
Kim Ji-young, Born 1982

Aktor Film Terbaik:
Song Kang-ho – Parasite
Lee Byung-hun – The Man Standing Next
Lee Je-hoon – Time to Hunt
Jo Jung-suk – EXIT
Han Suk-kyu – Forbidden Dream

Aktris Film Terbaik:
Cho Yeo-jeong – Parasite
Jung Yu-mi – Kim Ji-young, Born 1982
Kim So-jin – Another Child
Kimm Hee-ae – Moonlit Winter
Jeon Do-yeon – Happy Birthday

Aktor Pendukung Film Terbaik:
Park Myung-hoon – Parasite
Kim Young-min – Lucky Chan-sil
Lee Kwang-soo – Inseparable Bros
Lee He-joon – The Man Standing Next
Woo Hyun-joo – The Divine Move

Aktris Pendukung Film Terbaik:
Park So-dam – Parasite
Lee Jung-eun – Parasite
Kim Mi-kyung – Kim Ji-young, Born 1982
Kim Guk-hee – Tune in for Love
Kim Sae-byuk – House of Hummingbird

Aktor Baru Film Terbaik:
Park Myung-hoon – Parasite
Park Hae-soo – Time to Hunt
Park Hyung-sik – Juror 8
Jung Hae-in – Tune on For Love
Ahn Ji-ho – A Boy and Sungreen

Aktris Baru Film Terbaik:
Jang Hye-jin – Parasite
Kang Mal-geum – Lucky Chan-sil
Kim So-hye – Moonlit Winter
Kim Hye-jun – Another Child
Park Ji-hoo – House of Hummingbird

(sumber: cnnindonesia.com)